Новости

  • 05 февраля, 2024

    27 января 2024 введена в действие новая версия XML-схемы заключения экспертизы

    27 января 2024 введена в действие новая версия XML-схемы заключения,

  • 31 октября, 2023

    С 02.10.2023г. ООО «Краснодар Экспертиза» переходит на использование в работе Единой цифровой платформы экспертизы

    Уважаемые заявители! С 02.10.2023г. ООО «Краснодар

Все новости

Информация для заявителя (регламент, документы для заявки)

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 июня 2017 года N 699 «О внесении изменений в Положение об организации и проведении негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий» с 1 января 2018 года проектная документация объектов капитального строительства и (или) результаты инженерных изысканий, выполненных для подготовки проектной документации, а также иные документы, необходимые для проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий могут представляться только в форме электронных документов с использованием официального сайта экспертной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет.

Для подачи заявления на проведение негосударственной экспертизы необходимо зарегистрироваться в "личном кабинете" на официальном сайте ООО «Краснодар Экспертиза». Инструкция для Заявителя по работе в «личном кабинете» расположена в разделе «Справка», доступна после прохождения регистрации.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №145 от 5 марта 2007 года «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» выдача заключения негосударственной экспертизы осуществляется только в электронной форме.

Регламент предоставления услуг.pdf [ скачать ]

 

Рекомендации по оформлению электронной версии документов:

Порядок подготовки электронных документов.docx [ скачать ]

Порядок подписания электронных документов.docx [ скачать ]

 

Экспертное сопровождение

На основании требований нормативных правовых актов РФ оценка соответствия изменений, внесенных в проектную документацию, получившую положительное заключение экспертизы проектной документации по решению застройщика или технического заказчика может осуществляться в форме экспертного сопровождения организацией, проводившей экспертизу проектной документации.

ООО «Краснодар Экспертиза» в течении срока действия договора на проведение негосударственной экспертизы в форме экспертного сопровождения выдает заключения по результатам проведения оценки соответствия изменений, внесенных в проектную документацию, получившую положительное заключение государственной экспертизы проектной документации, требованиям, установленным частью 3.9 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации  (далее - заключение по результатам оценки соответствия в рамках экспертного сопровождения) и требованиям, установленным частью 3.10 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации  (далее - заключение негосударственной экспертизы по результатам экспертного сопровождения).

Заключение по результатам оценки соответствия в рамках экспертного сопровождения не подлежит включению в единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ГИС ЕГРЗ) если эти изменения не затрагивают условия п. 3.8. ст. 49 Градостроительного кодекса.

В случае внесения в ходе экспертного сопровождения изменений в проектную документацию, требующих проведения экспертизы проектной документации, сведения о заключении негосударственной экспертизы по результатам экспертного сопровожденияподлежат включению в ГИС ЕГРЗ. Заключение негосударственной экспертизы по результатам экспертного сопровождения выдается по заявлению Заказчика и формируется только на основании положительного заключении (или нескольких положительных заключений), выданного по результатам оценки соответствия в рамках экспертного сопровождения. Изменения, не получившие положительного заключения по результатам оценки соответствия в рамках экспертного сопровождения в ГИС ЕГРЗ не включаются.

 

 

Услуги по подготовке электронной документации к представлению на экспертизу

ООО Краснодар Экспертиза» предоставляет для заявителей возможность получения сопутствующих услуг при подаче проектно-сметной документации для проведения негосударственной экспертизы в виде электронных документов.

По инициативе заявителя специалистами учреждения может быть осуществлено размещение подготовленной в электронной форме проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий в личном кабинете Заказчика, обеспечен контроль файлопередачи, выявление и устранение ошибок в процессе файлопередачи.

 

Документы для заявки:

Доверенность форма.docx [ скачать ]

Образец заявления о выдаче заключения экспертизы по результатам экспертного сопровождения .docx [ скачать ]

 

?

Остались вопросы?
Обратитесь к профессионалам!

Получить консультацию